Последние события;
Рождество - самая прекрасная пора года. Вот, на ваших глазах в Большой Зал Хагрид вносит огромную ель, и вы несетесь смотреть украдкой посмотреть на то, как домовики украшают дерево. На вечер запланирован Бал - и именно этим заняты сейчас умы большинства адекватных школьников. А неадекватные давно уже напились в Хогсмиде, куда сегодня свободный доступ.
Так же на бал приглашены родители и взрослые волшебники. Скучно не будет!
Новые ученики сейчас находятся в пути.

Время:14:00 - 17:00
Дата:25 декабря 1996г |среда|
Погода:Разбушевавшаяся стихия наконец-то угомонилась, оставив в напоминание о себе лишь искрящийся на ярком солнце снег. Тем не менее, изрядно подморозило, и потому на улицу выходить без перчаток не рекомендуется. В гостиных тепло и хорошо, в общем, как всегда.
Ближе к вечеру ожидается снегопад.














Оформление, идея и графические элементы форума - by Comalies special for Hogwarts|Our Solemn Hour
Копирование запрещено!

.зафиксировать вечность

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл отеля

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

0

2

Хоть они и планировали это долгое время, все равно Ларе было не по себе. Только что находились в Милане, а потом Нико взял ее на руки... Ну, что было дальше, Валуа не видела, потому что от страха закрыла глаза. В Бездну она не любила входить, несмотря даже на то, что рядом был Мастер Теней, и, по сути, самой Ларе делать ничего не надо было, а все зависело от него.
Но вот кошмар, кажется, закончился, и Лара была опущена (к ее велмкому сожалению опущена, ибо, будь ее воля, она бы всегда обнимала Мастера за шею и прижималась к нему) на твердую землю. Открыв глаза и осмотревшись, в общем-то, Лара осталась довольна помещением - ни подвал, ни холодная улица, а такой обычный себе холл обычного отеля времен прошлого века, словно застывший в веках. Не было тут новороченных плазменных панелей, мраморного пола и прочей фееричной ахинеи, а просто ковровая дорожка, стойка администратора, парочка диванов и живых растений. Вокруг - ни звука.
Громко стуча каблуками (не специально, стук отдавался так громко сам), Лара медленно пошла вдоль стены, рассматривая узор на обоях. Прошло около минуты, прежде чем Белла наконец решилась посмотреть на Нико и тихо задать вопрос.
- Где мы, Мастер?

0

3

Взяв Лару на руки, Нико ступил в темноту. Бездна казалась ему прекрасной. Черная, неизведанная, как его собственная душа. Правда, с существенным отличием: в бездне Нико ориентировался на “ура”, а вот в самом себе у него разобраться получалось слабо. Вот такая вот интересная особенность бытия – даже за несколько веков он не мог сам себя понять, зная свою сущность лишь поверхностно. Темнота окружила Нико и его спутницу. Он чувствовал, как ее нежные пальчики крепко сжались на его шее, глаза же ее были крепко зажмурены. Зная о ее отношении к Бездне, он пытался как можно быстрее закончить это путешествие, пусть для него оно и было очень приятным.

О, Лара... Ну что за Ласомбра будет бояться Бездны, темноты, своей внутренней сущности? Разве будет его мертвое тело дрожать, словно человеческое?

Как бы Нико не ругал свое дитя, он любил его, и, как ни странно, в первую очередь за ее человечность. Она словно придавала Ларе очарование, неописуемое и легкое...
Вампир вышел из тьмы, но пальцы на его шее были все так же крепко сомкнуты. Аккуратно скинув с себя “груз”, Нико осмотрелся вокруг. Груз тем временем начал мерно прохаживаться вдоль холла заброшенного отеля своей легкой походкой. Далее последовал вопрос, заданный в наивно-детском тоне:
- Где мы, Мастер?
- Лондон. Это Лондон, Лара... – он устремил на нее тяжелый взгляд, - точнее его пригород. Я облюбовал это место еще в 19 веке, теперь, когда оно свободно, думаю, мы можем здесь обосноваться... Хорошо добрались, не так ли? – с насмешкой поинтересовался Нико.

0

4

Получив ответ, Лара вздрогнула. Лондон. Тоесть, она на своей родине. Пригород Лондона - именно тут она родилась, именно тут жила первое время вместе с любящей матерью и не менее любящим отцом. А потом... О том, что было потом, Ларе вспоминать не хотелось. Даже почти за два века она не могла забыть все то, что перенесла. От этих воспоминаний она опустила глаза, а на лице отразилась та тоска, которой она упивалась все время в замке графа Генриха Валуа. Смертная тоска и безысходность.
Она опустилась на один из диванов о откинулась на его спинку, закрыв глаза. Нет, вспоминать об этом не нужно. Слишком тяжело даже через столько лет, и, кажется, будет тяжело всегда.
Но буквально через секунду Лара подняла взгляд на Нико и попыталась улыбнуться в ответ на заданный вопрос о том, как добрались.
- Просто прекрасно, что может быть лучше путешествия по темному, неизведанному и бесконечному пространству. Тебе прекрасно известно, как я отношусь к этому.
Вздох, длинный вздох, и на Ларе нет уже и следа от тревоги и страха.

0

5

Лара напоминает ребенка. Век живи – век учись. Она прожила целых два, но полюбить Тьму до сих пор не смогла. А есть ли в ней хоть одна капля, один намек на любовь ко всему темному? Стоило ли вообще обращать столь безмятежное и невинное создание?

Эта мысль часто посещала Нико. Он думал над ней часами, пытаясь найти ответ. На смену этой, вскоре приходила другая:

Хотя, я ведь помог ей, на что ей жаловаться? Она вечно красива, молода, весьма сообразительна. Я подарил ей это проклятье, она – мое дитя, в ее жилах течет моя кровь, поэтому она сможет обучиться каждой тонкости Владения Тьмой. А я, как ее Сир, как ее отец, несущий за нее ответственность, помогу ей. И у нее все получится. Она познает себя и обретет могущество, о котором не мечтала.

Пусть в подобных мыслях Нико и провел уже два с лишним века, он, в силу своего тщеславия, предпочитал списывать все на плохую “обучаемую”, а не плохого “учителя”.
Он метнул в нее ледяной взгляд и пройдясь туда-сюда по помещению заметил:

- А ведь у нас будут проблемы... - легко, спокойно, словно это было что-то обычное и злободневное, произнес он.

Его на самом деле ничуть не беспокоили проблемы в виде местных кланов. Самопровозглашенные лидеры, питающиеся “синтетикой”. Хищники, отвергающие самих себя, дрожащие над человеческим родом... Они просто жалки. По логике, с ними вообще не должно было возникнуть масштабных неприятностей.

0

6

Лара посмотрела на Сира, слегка лукаво прищурившись, а потом выпрямилась и села, закинув ногу на ногу. Достала из сумочки тонкую сигарету и закурила, вдыхая едва ощутимый запах. Она курила редко, очень редко, только тогда, когда нервничала. Это не было пагубной привычкой, это было просто средством снятия сильного стресса. И знающие ее люди прекрасно понимают, что даже если она спокойна внешне, но пальчики уверенно держат сигарету, то Лара вскоре может превратиться в истерику.
- По моим сведениям, новоприбывшие тут не остаются без внимания, и в скором времени как нам пожалует "инспекция" в виде главы какого-то из кланов.
Она хмыкнула.
- Допрос с пристрастием и все вытекающие. Тут чужаков не любят, а тем более тех, кто пьет человеческую кровь. Вегетарианцы, чтоб их.
Лара прекрасно знала, что если понадобится, то она и Нико найдут способ обойти правила, или, в конце концов, просто нарушат их, несмотря ни на что. Вегетарианцев она недолюбливала, ровно как и не любила их большая часть сообщества вампиров.

0

7

Мелания подошла ко входу в отель и принюхалась. Запах вампиров.. Совсем незнакомый, но он ей понравился, да и любопытство не заставило себя ждать. Громко хлопнув дверью, девушка вошла в здание. Вдруг резко она вспомнила слова отца: Мелания.. Если ты учуешь новых запах, то не иди по нему, а зови меня или свою маму.. Мелания громко вздохнула и посмотрела на потолок. Какая красивая люстра.. - завороженно произнесла девушка и посмотрела перед собой. Через минуту с грохотом тот предмет, которым Меланхолия так благовейно любовалась упал на пол. Отлично.. Теперь они меня точно заметят.. - подумала Мелания и подошла к двум вампирам. Здравствуйте.. Меня зовут Меланхолия Эллисон Санти - произнесла девушка. Сначала её взгляд упал на девушку. Потом её светло-голубые глаза устремились на парня. Наверно, я прервала их романтичную беседу.. Как жаль.. - с некоторым сарказмом подумала девушка и удовлетворённо улыбнулась. Как же она любила это делать, почти каждый раз, когда Кристиан приводил очередную девушку домой, она вламывалась к ним и наблюдала за гневом своего старшего брата. Вообще, она часто наблюдала за эмоциями и чувствами не только людей, но и вампиров.

0

8

Сильный шум заставил Нико обернуться. Он устремил свой взгляд на незнакомку. Оценивающий и пронизывающий, он “ощупывал” ее с ног до головы.

Должно быть одна из вегетарианцев... Как оперативно с их стороны.

Нико кивнул своей спутнице, словно передавая только что проскользнувшую у себя в голове мысль и подал голос первым:

- Меланхолия... Какое прекрасное имя... Да и его обладательница не менее прекрасна, если не сказать обольстительна! - он постарался как можно более приятно улыбнуться девушке, - Я – Нико Давэа. Это – парень кивнул в сторону Дитя, - моя верная и бессменная спутница Лара Валуа. Что же привело вас к нам?

0

9

Не успела Лара продолжить свою речь, как послышался громкий стук, а потом и звон разбившегося стекла. Звон был настолько громким, что Белла чуть ли не подскочила на месте, но потом, получив кивок от Нико, успокоилась и попыталась восстановить потревоженное спокойствие. В то же время в дверях появилась незнакомка, милая такая блондиночка лет примерно 17-18 на первый взгляд. 
Нетрудно было понять, что это пожаловала инспекция от местных владык. Не успела Лара прикинуть, какой бы это мог быть клан, как девушка сама представилась. Санти - единственное, что она знала об этом клане, так это то, что он один из самых сильных тут, наравне с итальянцами Скаббиа. Вот про Скаббиа Лара знала почти все! Времени на изучение историй родов вампиров из Италии у нее было предостаточно.
В таких ситуациях Лара руководствовалась одним правилом - главарь клана Ласомбра Нико, а, следственно, ее дело молчать и периодически вставлять свое "мяу". Услышав комплимент, предназначенный Мелании, Лара буквально вспыхнула огнем - огнем ревности, неуправляемой и жгучей ревности. Мелания была окинута таким взглядом, каким обычно, что называется, убивают. Если бы взглядом можно было убить, что Санти бы уже была снова мертва, несмотря на статус ходячего трупа.
Но все же Лара попыталась выдавить из себя улыбку.

0

10

Мелания посмотрела на Нико и еле заметно улыбнулась, но почувствовав уничтожающий взгляд девушки, младшая Санти посмотрела на неё и слегка кивнула головой. Как я поняла.. Ты Лара Валуа.. Приятно познакомиться.. - еле слышно произнесла девушка и взглядом критика осмотрела девушку. Она отошла на два шага от двух вампиров и громко произнесла: Значит.. Вы попали в Лондон, в царство двух господствующих кланов Санти и Скаббиа. У нас есть множество правил, но главное одно: не пить человеческую кровь. Я понимаю, что вы с презрением относитесь к вегетерианцам и думаете, что вы сможете пить кровь людей. Но правила таковы, и за не исполнение их ваш накажут или убийством, или простым выгоном из нашего города. Надеюсь, вам это понятно.. Девушка вздохнула полной грудью и улыбнулась. Вообще, у нас народ довольно добрый.. Я и мой клан хотим с вами подружиться, если это возможно.. - прошептала Мелания. После этих слов у неё пошли муражки по коже, т.к. она знала, что отец будет против этого и будет очень сильно её ругать. Она посмотрела на двух вампиров и словно не найдя в их лицах поддержки, девушка посмотрела на пол. Она увидела камень и взглядом слегка подбросила его на достаточное расстояние.

0

11

- Думаю, что это будет возможно... Существуют же, в конце концов, банки крови...

Нико посмотрел на Лару и презрительно ухмыльнулся. Прирожденные хищники, Ласомбра не способны воспринимать “полуфабрикаты” из пакетика, да и не захотят. Такова их природа. Только живая, свежая, дышащая жизнью кровь из теплой артерии способна прокормить их. Из человеческой артерии.

- Но я ничего и не обещаю, потому что мой клан никогда не подписывался под шестью законами, в том числе и под вторым... Я надеюсь, что вопрос на этом исчерпан. Или же у вас есть иные претензии?

Нико проследил за пролетевшим в сторону камнем и перевел холодный взгляд обратно на Меланию.

0

12

Мелания подняла глаза на Нико и довольно улыбнулась. Пока никаких, только вам придётся поговорить с моим отцом. С этими словами девушка посмотрела на Лару. На этом наш разговор закончен, не буду вам мешать.. - произнесла девушка и посмотрела в глаза Ларе. Потом Мелания обернулась и посмотрела на парня. До свидания.. До следующей встречи.. И девушка направилась к выходу. Через минуту в здании остались только Нико и Лара.

0

13

- До свидания...

Надеюсь, оно будет не скорым.

Нико проводил гостью взглядом и погрузился в свои мысли.

Довольно-таки высокое мнение о собственной значимости у местных Линий крови. Что же, бразды правления мне ни к чему, пожалуй, это можно оставить им. Я лишь хочу, чтобы мое слово всегда было последним. Мы будем питаться людьми, мы будем продолжать свой род и создавать себе упырей. Подобные выскочки  нам не указ. Не могу себе представить, что кто-то из них будет способен пережить разочарование, узнав, что он из себя представляет. Если же вы кровососущий ночной демон, зачем прятаться от тех, на кого вы охотитесь? Цена, которую они платят за свою предполагаемую человечность, намного превышает пользу от нее. Так же очаровательно дики, как тигр, так же достойны внимания, как кошка... Но мы должны проявлять терпимость: столетия неудач — без сомнения, нелегкое бремя...

0

14

Мелания несколько раз попыталась заглянуть в глаза Ларе, но, видимо, ее отпугнул этот дьяволский огонь ревности и ненависти в глазах красноволосой вампирши. Нельзя описать восторга Беллы, когда Санти покинула комнату и отель вообще.
Как только она ушла, Лара со стоном откинулась на спинку дивана и закатила глаза. Сейчас следовало бы подумать о том, что предстоит борьба с кланами... Но Лара не могла себя заставить отвлечь свои мысли от той молоденькой вампиршe.
Прошло около двух минут, и Белла посмотрела на Нико, который был погружен в свои мысли. Она медленно и так, чтоб было не слышно шагов, подошла к нему и нежно обняла, уже готовая быть как всегда отвергнутой. Она привыкла, хотя иногда он отвечал, но это случалось очень и очень редко.

0

15

Погрузившись в свои мысли, Нико не сразу заметил, как тонкие бледные руки обвили его плечи. Он никогда не любил подобных вещей, они заставляли его чувствовать себя как не в своей тарелке. Что до Лары, то она обожала всякие, как говорится в простонародье, “телячьи нежности”, особенно по отношению к Нико. И уже, наверное, привыкла получать отказ. Парень немного отстранился и, не говоря ни слова, погрузился в тень, слившись с ней в одной целое.
Стоило ли хоть хотя бы раз ответить ей взаимностью? Нет. Только ради поддержки, поднятия духа... В остальных случаях Нико не считал нужным поддаваться на подобные “провокации” со стороны своего Дитя. Он не мог ее полюбить, как мужчина любит женщину. Лишь как отец любит свою дочь, и не более. Ответь он на ее чувства – ничего хорошего для них обоих бы не вышло, ведь, как говорится, насильно мил не будешь... Поэтому, погружаясь в темноту, Нико не сожалел о своем поступке ни на секунду.

0

16

Исчез. Опять исчез, как делал многие и многие разы раньше. Даже не удивилась, а просто отошла к окну, открыла его, впуская в комнату холодный декабрьский воздух, который обдувал и без того холодное лицо Лары. Снег летел в комнату, падая на волосы и лицо Беллы, но она не замечала этого. Просто ощущала и видела в зеркале белый снег на красных волосах, когда руки опять доставали сигарету, а потом зажигали ее, совершенно спокойно, словно изнутри ее не рвали на части эмоции.
- Что ж ты со мной делаешь? У нас впереди целая вечность, и ты прекрасно знаешь, что я буду любить тебя всю эту вечность, что буду пытаться добиться и твоей любви! Как ты не можешь этого понять?
Вопрос был задан в темноту комнаты, и, конечно же, ответа или чего-то другого Лара просто не ждала. В голосе девушки уже стали проступать истерические нотки, и она лишь резко затянулась, а после выкинула недокуренную сигарету за окно. Иногда она сама не понимала, как могла случиться эта идиотская любовь. Раньше она не верила в настолько теплые чувства, но теперь... Теперь не хотелось верить, но как иначе объяснить эту привязанность? Благодарность? Нет, это гораздо больше. Любовь дочери к отцу? Нет. Это необъятно.
Она встряхнула головой, отгоняя очередную порцию мыслей по этому поводу. Этот вечер был так похож на такие же в Милане, за исключением разве что обстановки и снега.
Так и стояла, смотря в окно и глядя на медленно тлеющий огонек, не обращая внимания на падающий на волосы снег.

0

17

Прошло не менее чем десять минут прежде чем Лара наконец вышла из оцепенения. Тут же почувствовался и холод, и ледяной ветер, бьющий прямо в лицо. Оконная рама была резко захлопнута, а сама Валуа медленно пересекла комнату, садясь обратно на диван, теперь на самый край. Словно раздумывала над тем, следует ли ей осуществлять задуманное или же повременить. Светлый разум вещал, что не стоит, совершенно не стоит, а сама она порывалась именно сейчас сорваться с места.
Минута, и Лара резко встает с места, идет туда, откуда исчез Нико, и медленно уходит во тьму. В последний момент так и хочется развернуться - страх. Страх перед Бездной, необъяснимый и леденящий душу. За почти два века можно было бы и привыкнуть, но Лара не смогла.
Наконец, она вошла во тьму и медленно пробирается, пытаясь унять дрожь, но в то же время вспомнить в деталях то место, куда направляется. Слава Богу, что долго ей находиться в Бездне Ларе не пришлось, потому что она всеми силами старалась как можно быстрее закончить неприятное "путешествие". Наконец, она появляется на дворе одного из небольших домов в одной из деревушек.
Пока девушка медленно пробиралась по снегу, к ней медленно приходил полное осознание факта - она родилась без недели 200 лет назад именно в этом доме. И он ничуть не изменился, разве что заново перекрыли крышу и вставили новые стекла. Как она могла это помнить? Ответа на этот вопрос нет, но факт есть и будет оставаться фактом.
Лара подошла чуть ближе и заглянула в окно, как она поняла, небольшой гостиной. Пусто. Лишь только камин трещит и сверкает наряженная елка, рядом с которой еще валяются остатки игрушек. Прошла чуть дальше - комната без света, и небольшая кроватка, на которой спит белокурая девочка. Улыбается во сне. Лара не сентиментальна, но задержалась тут на минуту.
Снег довольно больно бил девушку по открытым рукам, а холод заставлял постоянно вздрагивать. Решила не идти дальше - из той комнаты слышались голоса. Мужской и женский. Уходя обратно во тьму, Белла прекрасно понимала, что во время ее детства могло бы быть так же. Но если бы не случилось того убийства, если бы ее не забрали во Францию а потом не выдали за ее же родственника, причем еще и старого развратного дедка, у нее бы не было того, что есть сейчас. И она бы вообще была мертва уже более сотни лет. Она не привыкла жалеть себя, не будет и сейчас, не будет вообще никогда. Будь что будет.
Она шагнула в тьму и опять торопливо прошла, вернувшись в комнату. Нико уже был там.
Лара неуверенно подошла ближе и посмотрела на него.

0